关于“放飞理想,规划人生”手抄报设计大赛获奖结果的通知-亿人娱乐
登录  | 

公共服务

当前位置: 首页 >> 公共服务 >> 学院公告 >> 正文

关于“放飞理想,规划人生”手抄报设计大赛获奖结果的通知

各系心理健康教育工作站、团总支:

为更广泛深入地开展大学生心理健康教育活动,引导学生不再浪费青春和时间,燃起行动目标的火花,向着自己的目标努力前进,培养足够的自信和勇气去克服困难、战胜挫折,为幸福人生奠定坚实基础,2019“5.25”大学生心理健康活动月系列活动之一:“放飞理想,规划人生”手抄报设计大赛经过前期各系的评比以及524日当天全院同学和评委老师们的投票,获得了最终结果。

本次大赛全院班级与个人共同参与,共收到设计稿664份,其中:应用数学与经济系324份、艺体系130份、文化传播系57份、机械工程系51份、外语系31份、管理系17份、计算机科学系14份、建筑与环境工程系14份、汽车工程系14份、电子电气工程系12份。

经过激烈的角逐最终评出了一等奖15份、二等奖25份、三等奖35份、优秀奖55份、优秀组织奖4名。在此,对获奖者及组织单位表示热烈的祝贺!

获奖名单公布如下:

奖项

作者

班级

一等奖

杨玲

18应用日语

陈春卓

18学前教育7

王凤

18数教2

陈昱方

18数艺

彭娟

17学前3

马梦琴、罗楠轶

18物流1

陈月

18物流1

虎艳芬

17美教

刘晓梅

18经管班

吴敏、李玉玲

18环境3

伍凤、周小露、王淋瑶

18园林班

蒋瑜、朱云霜、黄爱林

18园林

牟自尊

17学前2

李佳惠、罗秀珍、俄地呷聪

18学前5

尼玛磋

18学前10

二等奖

杨兴秀

18投资2

姚宜伶

18投资1

向青青

17数教2

许文怡

17语教1

更久

17学前9

蒋艾君

17数教2

王雪儿、雷惠娟

18数教1

李玉华、罗迎、康苹

17会计5

杜霞、罗文、鲜霞

17会计1

黄丽

18学前3

方超

18电技3

蒋佳敏

18物流管理1

蒋艾琳

18学前6

韩宇柔、尧佳

18小教2

巫永馨

17语教3

曾永秀

17小教1

肖睿

18英教2

税香涟

18数教3

王洪艳

18数教3

梁怡

17学前9

刘毅梅、杜函芸、陈昌梅

18美教班

巫雨婷

18学前4

拥机

17学前9

王玲、骆施羽

18学前8

陈琴

18学前10

三等奖

杨敏

17学前8

何美玲、党婷

18小教4

卢露

17美教

杨雪钰

18电技5

文意浩

18学前7

甘瑶

18投资1

刘菊

18物流3

黄艳、朱利鑫、彭婉芸

18数教2

左雪

18数艺班

杜红颖、郭星贝

18数艺班

罗冬梅

17数教4

扎西央忠

18学前3

王秋霞

17数教4

刘蓉

17数教4

吴佳欢

18电技5

马小英、陈珊珊

18数艺班

陈江波、袁江锋

18汽制2

用忠初

18学前10

范玲、钱青露

17数教2

冷欣炽

18美教班

蒋金梅

18学前6

曾城萍

18学前6

赵丽君

18美术教育1

陈玉娇、杨昌锦

18学前9

王永兰

17学前9

姜馨

17学前9

粟蔷薇、杨芬

18会计3

张玉、毛玲

18会计3

杨宇沙

18数教4

郑元李、唐夕晴、陈亭颖

18英教1

刘丹

18动漫1

许国梅

17语教3

郭庆、杨漉

18小教2

黄丹

18小教2

秦皎

18农技班

优秀奖

苏嘉惠

17会计3

谯英

18汽制1

毛燕

17英教4

周徐杨

18农技班

蒲琴、杨茜、胡凤娇

18学前8

刘华灵、何春蓉

17学前9

万曹霞、鲁玲彤

17工业机器人班

彭志发

18电技1

余丹

18电技5

陈林

18数艺班

李松裕

18现教

吕晓梦

17数教4

曹燕

17数教4

刘姗姗

17数教2

王小瑜

17数教3

曾欢

18数艺班

江汶聪、庞建琼

17会计5

罗敏

18会计4

谯晓利

18会计4

徐昌柳

18投资1

邝菊

17数教1

何谦

18经管班

雷凤、巴且伍呷木

18学前8

孙娟

17会计5

潘晓敏

18经管班

陈星、张越

18美教

李广元、彭怡

18美教

张燕

18学前7

唐天星

18学前8

陈庆

18会计3

胡蝶

18数教4

胡川

18模具班

邱望杰

18模具班

辛洪刚

18数控2

罗欣

17小教1

陈美好、兰欣、熊悦

17语教3

罗杰莹

18学前7

吉勿五牛莫

18小教1

陈蕊

18新闻班

马兴梅

18小教6

刘正琴、方晓琴、

刘川东

18小教6

何中滢

18小教6

肖有均

18汽制3

雷彬

18汽制3

邵芙蓉

18汽营班

杨永玲、赫秀真

18英教3

李玉莲

18物流3

洛卜拉姆

15会计W

邹文江

18电技4

苟蓉蓉

18学前3

王秀

18学前11

赖富林

18数艺班

刘荣梅

17学前9

黄志敏、任丽华

18会计1

赵维

18经管班

优秀组织奖

文化传播系、艺体系、

机械工程系、应用数学与经济系

 

团委学生心理健康咨询中心

2019-6-10

  • 2019-06-12 16:26:00
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数: